На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Это наши агенты...намекнули, что может случится с британией.если и далее будет выпендриваться....Посейдоны ..не далеко..В Лондоне пять ло...
  • Сергей
    Песков: роль Ельц...
  • Лидия Санникова
    Бонусы зарабатывает? Мерзость.Экс-фигуристка Об...

Microsoft посоветовала отключить две функции Windows 11 для производительности в играх

Американская компания Microsoft предложила отключить некоторые функции в операционной системе Windows 11, чтобы повысить производительность ПК в играх. Об этом сообщается в блоге корпорации.

Согласно тестам разработчиков, положительно на производительность влияет отключение функций "Целостность памяти" (Memory Integrity) и "Платформа виртуальной машины" (Virtual Machine Platform).

В Microsoft посоветовали выключать данные функции во время игры, а затем включить их обратно. В корпорации предупредили, что при отключении данных функций компьютер становится уязвим для кибератак.

Для отказа от функций нужно нажать кнопку "Пуск", а затем написать ее название и в открывшемся окне подтвердить отключение. После этого может потребоваться перезагрузка ПК.

Функция "Целостность памяти" отвечает за контроль установки драйверов, а VMP необходима для работы виртуальных машин.

Ранее сообщалось, что почти половина компьютеров по всему миру не поддерживают актуальную версию операционной системы Windows 11.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх