На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эта рабовладельческая мафия работает по всей стране, на виду у полиции. Всем все похрену, все на этом з...В Балашихе спасли...
  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...

РПЦ высказала свое отношение к трансгендерам и сексуальным меньшинствам

Русская православная церковь (РПЦ) выступает не за дискриминацию трансгендеров и сексуальных меньшинств, а против размывания абсолютных нравственных норм, на которых жизнь людей строилась веками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

Митрополит подчеркнул, что поддержка семьи как союза мужчины и женщины в поправках к конституции особенно важна. "Сейчас в разных странах вводятся такие законодательные нормы, которые расширяют понятие семьи, и семьей можно уже в некоторых странах называть союз между двумя мужчинами, или двумя женщинами, или какой-то еще более фантасмагорический, противоестественный союз. Так вот, в нашем законодательстве закрепляется тот основополагающий принцип, на котором веками строилось человеческое общежитие, это принцип, согласно которому семья - это союз мужчины и женщины", - добавил он.

"Мы выступаем не за то, чтобы какие-то люди подвергались гонениям за свой образ жизни. Мы в церкви выступаем за то, чтобы не размывались те абсолютные нравственные нормы, на которых веками строилась жизнь людей, которые позволяли людям плодиться и размножаться", - заявил митрополит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх