Премьер-министр Канады Марк Карни заявил о выделении Киеву $1 млрд на поставку вооружений. Об этом он сообщил в ходе выступления в День независимости Украины, передает Telegram-канал "Политика Страны".
В ходе выступления он напомнил, что во время саммита "Большой семерки" в июне Канада обещала Киеву выделить дополнительные $2 млрд военной помощи.
"Я с гордостью объявляю, что более 1 миллиарда из этой суммы будет направлено на усиление вашего арсенала путем поставок дронов, боеприпасов и бронетехники, которые поступят уже в следующем месяце", - заявил он.
Карни отметил, что с начала боевых действий Канада помогла подготовить 45 тыс. солдат Вооруженных сил Украины. Помимо этого, он поздравил Украину с Днем независимости и подчеркнул, что более миллиона этнических украинцев считают Канаду своим домом.
Свежие комментарии