На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Теперь дронов у ВСУ прибавиться за счет "Дружбы". Наш олигархат кормит ВСУ.В Словакии сообщи...
  • Алекс Архипов
    Мстя будет страшна.Депутат Колесник:...
  • Александр Салтановский
    Да не хлеб он должен печь в колонии, а тайгу валить ручной "Дружбой-2", с таким же напарником как и он сам!!!Mash: экс-губерна...

Рейсы Red Wings и "Северный ветер" из Кемерова в Читу и Екатеринбург отменили

Рейсы авиакомпаний Red Wings и "Северный ветер" из Кемерова в Екатеринбург и Читу отменили. Об этом замгубернатора Кузбасса Андрея Панова сообщил в своем Telegram-канале.

"Есть два направления, которые отменены. Это маршрут Кемерово - Екатеринбург авиакомпании Red Wings, действующий до 13 мая, и рейс авиакомпании "Северный ветер" Кемерово - Чита, планировавшийся с 1 мая", - следует из поста.

Панов пишет, что сокращение именно этих маршрутов связано с их малой востребованностью. В то же время он сослался на публикацию в газете "Известия", где говорилось об отмене рейсов авиакомпаний на фоне сокращения субсидий из федерального бюджета.

Как ранее сообщала газета "Известия", на 2023 год субсидирование программы выполнения региональных полетов в обход Москвы снижено с 9 млрд до 7,5 млрд рублей, и авиакомпании начали отменять рейсы. По мнению экспертов, опрошенных газетой, сокращение финансирования не столь несущественное, поэтому больших негативных последствий не будет.

Панов уточнил, что остальные запланированные рейсы выполняются в полном объеме. С 3 июня авиакомпания "Победа" начнет выполнять перелеты из Кемерова в Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх