Специалисты танково-разведывательной группы бригады "Невский" добровольческого корпуса, входящего в состав группировки войск "Юг", разработали новый эффективный дробный патрон для стрельбы из автомата по дронам. Об этом ТАСС сообщил представитель корпуса.
"Разведчики-танкисты бригады создали новый боеприпас для борьбы с дронами.
Это по сути дробь, аккуратно запрессованная в стандартный автоматный патрон. При стрельбе такими пулями перед дроном противника образуется непреодолимое облако", - отметил он.Он добавил, что с помощью этих патронов уже был сбит тяжелый дрон Matrice.
Один из разведчиков рассказал, что патрон демонстрирует наилучшие результаты при стрельбе из ручного пулемета Калашникова. В боеприпасе содержится 6 металлических шаров, которые разлетаются на расстоянии до 50 метров и "прошивают насквозь" дроны противника с дистанции 30 метров.
24 января сообщалось, что российский военный смог отбить украинский дрон прикладом автомата.
Свежие комментарии