На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor kim
    Да у нас аферисты высшего класса, даже профессоров дурят.В Ростове професс...
  • Зоя Гольдштаб
    Откуда всплывают такие деньги?В Ростове професс...
  • Вера Роднова
    как соберутся сразу долбануть по Киеву, вот визгу будет.Слуцкий связал с ...

МЧС: в Узбекистане ощутили землетрясение в Таджикистане до трех баллов

Землетрясение силой до семи баллов зафиксировали в Таджикистане, а в Узбекистане ощущали толчки до трех баллов. Об этом сообщил центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС республики.

По данным специалистов, в Ташкенте сила толчков составляла два балла, а еще в семи регионах страны в среднем фиксировали 2-3 балла.

При этом сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

В МЧС добавили, что эпицентр землетрясения магнитудой 5,8 расположен в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана.

Утром 13 апреля также было зафиксировано очередное землетрясение в Мьянме. Подземный толчок магнитудой 5,5 зафиксирован в 84 км к югу от города Мандалай с населением более 1,2 млн.

28 марта в Мьянме произошло сразу несколько мощных землетрясений магнитудой 7,7. В результате в стране оказались повреждены здания, пострадали 8,2 тыс. человек. Также есть жертвы.

Из-за сильных толчков обрушился мост через реку Иравади, частично разрушен исторический дворец Мандалай. Местные власти объявили режим ЧС и призвали людей не возвращаться в дома из-за угрозы афтершоков. Подробнее о землетрясении — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх