На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Daily Mail: тест с леденцом за несколько минут выявляет рак полости рта

Разработанный в Великобритании леденец, к которому прилипают связанные с опухолями белки из слюны, может улучшить диагностику рака полости рта. Об этом сообщает Daily Mail.

В основе леденца — гель из воды и полимера, состоящего из крупных химических молекул. Белки из слюны, в том числе связанные с раком, попадают в карманы между более крупными молекулами. Затем гель разбивают до жидкого состояния с помощью ультрафиолета, а содержащиеся в нем белки анализируют.

Врачи особенно заинтересованы в обнаружении интерлейкина-6 — белка, который естественным образом вырабатывается иммунной системой в ответ на инфекцию или воспаление, но также он выделяется раковыми клетками. Многочисленные исследования показали, что присутствие интерлейкина-6 в слюне указывает на рак полости рта.

В настоящее время рак рта трудно лечить и у больных мало шансов за выздоровление, что частично связано с тем, что его поздно выявляют. Новый тест занимает несколько минут, и не требует посещения больницы, чем отличается от обычно применяемой биопсии, которая может занимать до шести недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх