На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Азербайджан рвётся в НАТО, там уже военных переучивают на их стандарты! Хватит заигрывать!В Светлогорске от...
  • Александр Котов
    Что ж эту заге не пристрелили то?Назвавшего Югру р...
  • Бендер Задунайский
    🤮💩🥱Экс-жена Моргеншт...

Лавров: недопустимо позволять террористам захватывать территории в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил на сессии Дохийского форума, что нельзя позволить террористам захватить территории в Сирии. Его цитирует ТАСС.

"Недопустимо позволять террористической группировке брать под свой контроль территории в нарушение существующих соглашений, начиная с резолюции 2254 Совета Безопасности ООН, которая решительно подтверждает суверенитет, территориальную целостность и единство Сирии", — сказал министр.

28 ноября телеканал CNN сообщил, что вооруженные группировки сирийской оппозиции начали крупное наступление на правительственные войска в западных районах провинции Алеппо. Как утверждал источник канала, в результате боевики захватили 13 населенных пунктов, в том числе стратегически важные города Урм-эс-Сугра и Анджар.

5 декабря командование Вооруженных сил Сирии сообщило об отступлении войск из города Хама.

Российские военные в Сирии участвуют в отражении наступления боевиков, нанося авиаудары по их позициям и линиям снабжения.

Ссылка на первоисточник
наверх