На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Базар лозунгов и флажков с ними: то демократия, то мир. Наперсточники хреновы!Президент Макрон:...
  • Александр Т
    Какое горе! И коньяк не льётся в горло бутерброд не лезет в рот! Пойду по вешаюсь!Президент Азербай...
  • Наталья Конева
    Какой поганенький мужичонка! Да уймись уже! Все денег мало... позорищеРИА Новости: прод...

"Черноморэнерго": свет в Абхазии днем будут включать на четыре часа 40 минут

Новый график отключений света начнет действовать на территории Абхазии с 9 декабря 2024 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Черноморэнерго".

Из заявления следует, что днем жители республики смогут пользоваться электричеством только четыре часа 40 минут. Свет будут включать два раза в течение равных промежутков времени — два часа 20 минут.

"С 21:00 до 07:00 по московскому времени подача электроэнергии в Абхазии будет осуществляться без ограничений", — добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что введение нового графика отключений света связано с дефицитом электроэнергии в республике.

4 декабря исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Валерий Бганба провел совещание с членами правительства. В ходе заседания он заявил о чрезвычайной ситуации в сфере энергетики и не исключил, что из-за этого в республике придется ввести режим ЧС.

Политик обратил внимание, что существует риск остановки Ингурской гидроэлектростанции (ГЭС). Если это произойдет, властям придется увеличить интервалы веерных отключений света и нарастить закупки электроэнергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх