На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин России внес в список ядовитых веществ ряд анаболиков и стероидов

Правительство России внесло некоторые анаболические стероиды и психостимуляторы в список сильнодействующих и ядовитых веществ (СДВ). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на постановление кабмина.

В список СДВ внесли стероиды, в том числе дизайнерский андростанол, ряд селективных модуляторов андрогенных рецепторов - SARMs.

Речь идет о лигандроле, масторине, тестолоне, рекардине и ревероле.

Кроме того, туда добавили некоторые психостимуляторы, включая 1,4-диметилпентиламин (1,4-ДМАА).

Эти вещества не зарегистрированы в Государственном реестре лекарств РФ и не используются в медицинских целях. Их фармакологические свойства до конца не изучены и способны нанести серьезный вред здоровью - нарушить обмен веществ и работу печени.

В августе сообщалось, что в России начали продавать подделки известного лекарства "Орлистат", которое назначают при ожирении и диабете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх