
Сенатор Тед Круз от Республиканской партии в Twitter призвал президента Соединенных Штатов Джо Байдена ввести санкции против "Северного потока - 2", несмотря на отказ Сената.
"Президент Байден должен прислушаться к Сенату, народу и правительству Украины, и отменить свое катастрофическое решение предоставить России освобождение от санкций, санкционированных Конгрессом", - заявил Круз.
Он утверждает, что Сенат "осуждает капитуляцию Байдена перед президентом России Владимиром Путиным".
"Несмотря на яростное лоббирование Белого дома, значительное двухпартийное большинство сенаторов (55-44) вновь проголосовало за немедленные санкции в отношении путинского трубопровода", - заявил Круз.
Ранее Сенат США отверг санкции против "Северного потока - 2".
Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз предложил ввести ограничения против организаций и ряда их сотрудников, ответственных за проектирование, строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток – 2". Санкции включали запрет на въезд в США, заморозку американских активов тех, кто попал под ограничения, и запрет для американских граждан или компаний на ведение бизнеса с фигурантами черного списка.
Свежие комментарии