На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо нас шантажировать.Все эти программы хрень,Все делают компьютеры и пишут программы,так что отдавать Украину ил...ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Всё это незаконно и элемент шантажа,а шантаж бто уголовщина!ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Надо у Европы меньше тоже покупать,замещать их дерьмо.Что шоколад делать не умеем,молока нет?В январе-феврале ...

Памфилова сообщила об атаках на ресурсы для онлайн-голосования

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что на портал федеральной платформы для электронного голосования идут серьезные атаки. Об этом сообщает ТАСС.

"Сейчас уже на наш только портал vybory.gov.ru по ДЭГ (дистанционное электронное голосование) очень серьезные атаки идут", - заявила Памфилова.

По ее словам, большинство атак идут из США - около 50%. Из Германии поступает около 25%.

"Интерес к выборам большой", - заметила она.

Руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием Александр Малькевич также сообщил о зарубежных DDOS-атаках на портал голосования.

"Атака была, судя по всему, хорошо спланирована – если судить по ее эшелонированному характеру", - сообщил Малькевич в Телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Он добавил, что система защиты ДЭГ их успешно отбила.

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх