На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Ученые выяснили, как COVID-19 влияет на потенцию

Коронавирус сохраняется в тканях полового члена в течение долгого времени после выздоровления, что может привести к эректильной дисфункции, сообщает научное издание The World Journal of Men's Health, где были опубликованы результаты исследований американских ученых.

Отмечается, что причиной этого становится одно из последствий вируса - эндотелиальная дисфункция. Это состояние, при котором нарушается слизистая оболочка мелких кровеносных сосудов, в результате чего ткани, питаемые этими сосудами, перестают нормально снабжаться кровью и теряют свои функции.

В ходе исследования ученые собрали образцы ткани полового члена у двух мужчин, переболевших коронавирусом: один из них был госпитализирован, а у другого были только легкие симптомы. Также для сравнения были взяты образцы тканей у двоих здоровых мужчин. Выяснилось, что у инфицированных пациентов, в отличие от здоровых, были все признаки нарушения эндотелия.

Ранее сообщалось, что коронавирус может привести к различным неврологическим нарушениям. Как установила другая группа исследователей, SARS-CoV-2 способен проникать и в спинной мозг, вызывая аутоиммунное поражение, приводящее к параличу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх