На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Никогда не говори никогда🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский: россий...
  • Александра Дан
    Ну если для расчета взяли матрешек жен мигрантов   ,то может быть . Москва это другое государство не чита нищей РоссииСоцфонд: средняя ...
  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...

В Иркутске колдун получил 100 часов обязательных работ за оскорбление верующих

В Иркутске 22-летнего мужчину, называющего себя черным колдуном, астрологом и экстрасенсом, приговорили к 100 часам обязательных работ за оскорбление чувств верующих в сети. Об этом сообщил Telegram-канал "Суды_38".

Согласно материалам дела, в мае 2023 года мужчина в Instagram опубликовал пост с оскорбительными высказываниями, проявив явное неуважение к православному христианству и людям данного вероисповедания.

На суде в качестве свидетелей допросили настоятелей двух храмов Иркутска, которые подтвердили, что публикация носит оскорбительный характер, поскольку затрагивает Иисуса Христа. В заключении эксперта говорится, что в тексте поста имеются высказывания, в которых негативно оцениваются представители христианской религии (священники и верующие), а также объекты религиозного почитания (Бог, храм, церковь, Ангелы).

При этом данный пост, содержащий оскорбительную для верующих информацию, не единственный на странице у "черного" колдуна. Мужчина неоднократно выкладывал фото и видео с подписью "Кладбищенские практики. Максимально щедро".

На суде подсудимый не признал свою вину.

До этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал ввести уголовное наказание для магов и тарологов. Он назвал их мошенниками, которые наживаются на проблемах и горе людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх