
В России медицинские заключения водителей после посещения частных клиник стали отображаться на портале "Госуслуг". Об этом "Газете.Ru" сообщили в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
"Документы не аккумулируются и не хранятся на "Госуслугах". Информация поступает в личный кабинет пользователя портала из Федерального реестра электронных медицинских документов (РЭМД) Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Минздрава России.
Данные доступны только пользователям "Госуслуг". Сотрудники организаций и ведомств не имеют доступа к медицинским документам гражданина. Но при желании пользователь может предоставлять электронные документы в различные организации по месту требования", — сообщили "Газете.Ru" в Минцифры.С 2027 года Минздрав и МВД должны начать передавать в ГИБДД сведения о противопоказаниях к вождению, выявленных у граждан, обратившихся в медучреждения. Водителю с выявленными противопоказаниями предложат в течение трех месяцев пройти внеочередное медосвидетельствование.
Подробнее об этом — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии