На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

МИД Австрии выступил против антироссийских санкций

Глава министерства иностранных дел Австрии Александер Шалленберг заявил, что на сегодняшний день необходимо сосредоточиться на диалоге с Россией, а также отказаться от введения дальнейших санкций. Об этом сообщает газета Die Welt.

"В настоящий момент нужно сосредоточить внимание на том, чтобы способствовать деэскалации и вновь запустить диалог", — отметил министр.

По мнению Шалленберга, в данных целях необходимо использовать все необходимые форматы диалогов и специализированные организации, такие как трехсторонняя контактная группа, ОБСЕ и "нормандский" формат.

Кроме того, он выразил обеспокоенность из-за нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе и назвал происходящую ситуацию "опасной игрой с огнем".

"Чтобы Путин участвовал в прямом диалоге с Меркель, Макроном и Зеленским в рамках так называемого "нормандского" формата, в первую очередь требуется отказаться от введения дальнейших санкций против отношении России", — подчеркнул он.



Ранее президент Украины Владимир Зеленский предсказал Донбассу и Крыму будущее, которое можно сравнить с "зоной отчуждения в Чернобыле".

Полный запрет на ведение огня вступил в силу в Донбассе 27 июля 2020 года. Сторонам конфликта нельзя использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения, размещать вооружение в населенных пунктах. Кроме того, запрещается совершение наступательных и разведывательно-диверсионных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх