
Китайский бренд Omoda, принадлежащий компании Chery, в 2023 году может вывести на российский рынок полноприводную и электрическую версии своего кроссовера, сообщают "Китайские автомобили".
Источники издания утверждают, что привезти в Россию планируется две модификации кроссовера Omoda C5 - полноприводную и электрическую.
Полноприводный кроссовер C5 практически готов к поставкам на зарубежные рынки. Он оснащается двигателем 1.6 в двух вариантах мощности - 150 или 186 лошадиных сил. Вместо вариатора на этой версии применяется 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением.Электрическая модель проходит испытания, однако ее технические характеристики пока не раскрываются.
Ранее в российском представительстве Chery сообщили "Газете.Ru", что электромобиль на базе Omoda C5 появится на российском рынке в конце 2023 года, однако не уточнили, какое название будет носить эта версия.
В конце января Chery также сертифицировала для российского рынка седан S5.
Свежие комментарии