В Анивском районе Сахалинской области медведь вышел на трассу. Об этом сообщает Telegram-канал "Новости Сахалина и Курил".
"Хищник вышел к трассе утром 2 октября, но, услышав рев мотора, пустился в бега. Случай произошел примерно в 500 метрах от села Воскресенского. Очевидец успел снять на видео "забег" косолапого", - говорится в сообщении.
На кадрах, снятых водителем, видно, как медведь быстро отдаляется от проезжей части, после чего – бежит по дороге.
По словам местного жителя, хищник убежал сторону плантаций, расположенных в окрестностях населенного пункта.
До этого сообщалось, что в Пермском крае ночью медведь бегал по проезжей части. Очевидцы запечатлели инцидент на видео. На кадрах заметно, как медведь бежит сначала вдоль проезжей части, затем – выбегал на дорогу в необорудованном для пешеходов месте. По словам экспертов, в городской среде хищников могут привлекать свалки, в которых животные пытаются найти себе еду.
Свежие комментарии