На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    И когда наши пво оприходуют эти хавки? Сколько можно позволять внаглую наводить на наши объекты ракеты?Flightradar зафик...
  • Николай Герасименко
    Меня уже раздражают подобные заявления Захаровой об отсутствии осуждающей реакции Запада на планы Куева подорвать наш...Захарова: реакции...
  • А Кудасов
    "Машина времени" группа где существует? Этот старик лидер чего? Другого ему определения нет заслуженного? Он козёл жи...Московский городс...

Опекуны детей-сирот смогут получать ежемесячное пособие

Опекуны детей получат право на ежемесячное пособие в случае, если родители или единственный родитель опекаемого ребенка умерли. Текст с поручениями президента России Владимира Путина опубликован на сайте Кремля.

"Правительству... необходимо обеспечить распространение права на получение с 1 июля 2021 года ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет на опекуна (попечителя) ребенка в случае смерти родителей или единственного родителя ребенка", - говорится в документе.

Глава государства упоминал ежемесячные пособия для школьников из неполных семей в Послании Федеральному Собранию. Тогда он предложил обеспечить пособия на в возрасте от восьми до 17 лет, у которых есть только один родитель.

Накануне Путин анонсировал единовременную выплату в августе этого года в размере 10 тыс. рублей на школьников с ограничениями по здоровью и старше 18 лет.

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ввести новые льготы для семей, усыновивших или взявших под опеку ребенка. В настоящее время соответствующая льгота есть у многодетных семей, пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, героев СССР и России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх