На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Где родился, там и пригодился!Государству нужно развивать областные города и сельскую местность.Вот тогда никто никуд...Миронов считает н...
  • Бендер Задунайский
    Нардеп Мережко: п...
  • Акимова Татьяна
    Почему забыли про Святошино?Непорядок!!!Надо исправлять!Госавиаслужба Укр...

Куренков: ресурсы для ликвидации утечки мазута будут выделены без бюрократии

Глава МЧС России Александр Куренков заверил в беспрепятственном выделении всех необходимых ресурсов для ликвидации последствий аварии с двумя танкерами в Черном море, приведшей к разливу мазута. Об этом сообщает ТАСС.

На оперативном совещании в Анапе Куренков подчеркнул, что бюрократические препоны будут исключены для обеспечения оперативной и эффективной работы по устранению последствий разлива.

"Я напоминаю, что у нас чрезвычайная ситуация федерального характера. Это означает, что у нас есть или в кратчайшие сроки и без бюрократии будут все необходимые ресурсы для ее ликвидации", - подчеркнул глава МЧС.

Правительственная комиссия 26 декабря 2024 года присвоила чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров с мазутом в акватории Черного моря у берегов Крыма и Краснодарского края, федеральный статус. Это решение устанавливает федеральный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию.

Причиной разлива мазута стало крушение танкеров в Керченском проливе 15 декабря. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, назвал экологической бедой загрязнение моря после инцидента с танкерами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх