На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Только смертная казнь может остановить таких "гражданок", коих в России, как "донов Педров в Бразилии" (с)ФСБ РФ: жительниц...
  • Юлия Васильева
    может и на велгии эко, модно сейчасПевица Анна Семен...
  • Сергей Иванов
    Какую силу? Срамота, а не сила у Англии. Пошли англичане на Х!МИД: Британия мож...

Площадь природных пожаров в Свердловской области составляет 20 тысяч гектаров

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в площадь природных пожаров в регионе составляет порядка 20 тысяч гектаров. Об этом говорится в официальном Telegram-канале региона.

"Перед праздниками мы попросили жителей не ходить в лес, не разжигать костры, отдохнуть по-другому. Прошел только первый день майских праздников, и уже вся область горит.

Двадцать тысяч гектаров! В регионе - критическая ситуация! Людям нечем дышать, они свои дома теряют", - сказал Куйвашев.

По его словам, в борьбе с огнем участвуют свыше тысячи спасателей. При этом глава региона отметил, что теплая погода и сильный ветер способствуют быстрому распространению.

Ранее Куйвашев заявил, что в регионе ситуация с пожарами оценивается как критическая и для борьбы с ней была запрошена федеральная помощь. При этом отмечается, что регион запросил федеральную помощь. По его словам, в области будут работать самолеты МЧС, вертолеты Минобороны, Росгвардии и Авиалесоохраны. Также Свердловской области в борьбе с пожарами помогают Архангельская область и Красноярский край.

4 мая крупный лесной пожар при сильном ветре перекинулся на дома в селе Успенка. Была проведена эвакуация части села и двух соцучреждений. В селе был введен режим ЧС. В огне пострадали 18 строений, в том числе восемь жилых домов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх