
Туристке, получившей травму в горах Сочи, понадобилась помощь спасателей. Об этом сообщает "Кубань-СПАС".
Несчастный случай произошел вечером 2 ноября с 23-летней девушкой, которая отправилась в поход одна. В районе перевала Аигба, на высоте более 2000 метров она повредила колено и больше не могла самостоятельно передвигаться.
Погодные условия ухудшались, и в 18:25 туристка обратилась в экстренные службы. Спустя два часа спасатели Краснополянского отряда обнаружили пострадавшую и оказали ей первую помощь. Далее девушку уложили на носилки и спустили с горы, чтобы передать в руки медикам.
До этого в Непале турист не выжил в горах из-за действий страховой компании.49-летний мужчина отправился в поход, но недалеко от вершины, на отметке более 7 000 метров, его самочувствие ухудшилось. В страховой компании заявили, что не могут спасти клиента и потребовали, чтобы он сам связался с ними. Организаторы своими силами спустили альпиниста к лагерю, но вскоре он перестал дышать.
Свежие комментарии