На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

МИД РФ: политика ФРГ привела к разрыву сотрудничества с РФ в экономике и энергетике

В МИД России заявили, что необдуманная политика Германии привела к разрыву экономического и энергетического сотрудничества с Россией. Об этом говорится на сайте министерства.

В ведомстве отметили, что "необдуманная политика" правительства канцлера ФРГ Олафа Шольца "привела к разрыву российско-германского экономического и энергетического сотрудничества, десятилетиями обеспечивавшего рост германской промышленности".

Также, согласно заявлению МИД, из-за сильно возросших цен на все виды энергии большое количество компаний Германии переносят производство из этой страны в США.

Ранее сообщалось, что, по мнению российского МИД, канцлер Германии Олаф Шольц пытается оправдать себя и правительство страны за неудачную политику на российском направлении и возрастающие проблемы в экономике ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх