На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А кто их там различит, военные и военн#ые"Молдовsky": в Хе...
  • Олег Поветьев
    Где мододые?Продюсер Дворцов:...
  • Вера смелых
    А неча этим главнюкам к этому рыжему бегемота шляться!               Вон юаровский Дихлофоса важно так к Просроченном...WSJ: на встрече в...

Невролог рассказал, как бороться с осенней хандрой

Главный внештатный невролог министерства здравоохранения Московской области Ринат Богданов рассказал, как справиться с осенней хандрой. Об этом сообщает РИА "Новости".

В первую очередь, человеку необходимо сформировать в организме резерв стрессоустойчивости - чередовать работу и отдых, а также высыпаться.

Еще одним важным фактором врач назвал регулярную физическую активность.

По его словам, стоит отдавать предпочтение кардиотренировкам, которые поддерживают в тонусе сердечно-сосудистую систему и прорабатывают мышцы.

Богданов заявил, что сейчас самым оптимальным вариантом является скандинавская ходьба. Во время таких занятий нагрузка на тело распределяется равномерно, вследствие чего тренируется сердечно-сосудистая, мышечная и нервная системы.

"Если мы говорим об условиях в ограниченном пространстве, то это велотренажеры. Если есть возможность, то можно побегать в парке, по мягкому грунту", - посоветовал специалист.

Он отметил, что любой длительный стресс негативно влияет на психоэмоциальную устойчивость и на иммунитет, что может привести к гипертрофии надпочечников, болезням эндокринной и иммунной систем, вплоть до язвенной болезни.

Также невролог посоветовал есть овощи и фрукты с запасом витамином и почаще бывать на солнце, так как оно обладает выраженным антидепрессивным эффектом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Без прояснений: развенчан миф об осенней хандре

Специалисты рассказали о способах борьбы с осенней хандрой

 

Ссылка на первоисточник
наверх