Украина за год увеличила производство крылатых ракет в восемь раз. С таким утверждением выступил министр стратегической промышленности Украины Герман Сметанин, передает агентство УНИАН.
Как сообщил министр, еще несколько лет назад Украина производила только одну модель крылатой ракеты – "Нептун". Сегодня Киев имеет "очень много новых изделий, которые обеспечили увеличение объема производства в восемь раз, по сравнению с 2023 годом".
До этого военный аналитик Михаил Онуфриенко заявлял, что завод по производству боеприпасов в городе Шостке Сумской области, атакованный Вооруженными силами (ВС) РФ, пытался выпускать 155-миллиметровые снаряды калибра НАТО.
По его словам, после удара российских военных это крупное предприятие, сохранившееся с советских времен, уже не функционально с точки зрения производства взрывчатых веществ.
Кроме того, вооруженные силы России поразили предприятие на Украине, которое занимается производством оперативно-тактических ракет.
Свежие комментарии