На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД Франции назвали подрывом доверия Европы разрыв Австралией контракта по подлодкам

Разрыв контракта по подводным лодкам со стороны Австралии является подрывом доверия не только Франции, но и всей Европы. Об этом в эфире телеканала France 24 заявил госсекретарь при французском МИДе Клеман Бон, сообщают "Известия".

"Я не знаю, как мы теперь можем доверять нашим австралийским партнерам.

И это был не шаг против Франции, это подрыв доверия Европы, потому что теперь она не может доверять своим партнерам", - сказал он.

Бон подчеркнул, что после произошедшего Европе следует заняться усилением своей стратегической автономии и обороны.

16 сентября французское издание La Tribune сообщило, что австралийские власти приняли решение разорвать "контракт века" с Францией на строительство 12 ударных подводных лодок. Австралия заключила с Naval Group договор на строительство 12 подлодок стоимостью 90 млрд австралийских долларов ($66 млрд). Это соглашение стало бы крупнейшим оборонным контрактом в истории страны.

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан в свою очередь назвал разрыв сделки между Парижем и Канберрой "ударом в спину" и сказал, что "союзники так не поступают".

 

Ссылка на первоисточник
наверх