На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

В Зауралье учителя, пострадавшие от травли школьников, подали иск к их родителям

Учителя из Курганской области, пострадавшие от издевательств со стороны учеников, потребовали компенсации морального вреда от их родителей и обратились в суд. Об этом сообщает Ura.ru

Педагог из села Красный Уралец узнал от своей ученицы о том, что ее сверстники создали в Telegram группу, чтобы публиковать там коллажи, составленные из снимков частично обнаженных тел неизвестных и лиц учителей.

После этого несколько сотрудников местного образовательного учреждения подали коллективный иск к родителям школьников. Они потребовали удалить оскорбившие их картинки и выплатить им компенсацию морального вреда.

Суд частично удовлетворил требования педагогов и постановил взыскать с четырех ответчиков по восемь тысяч рублей. Однако признавать изображения, распространенные в соцсетях, не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство истцов, судья отказался. Он также не стал обязывать авторов оскорбительных коллажей их удалять, хотя признал, что несовершеннолетние отдавали себе отчет, занимаясь их распространением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх