На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...
  • Николай Герасименко
    Вы чьих будете, Газета.типа Ру? Не споткнитесь бегом разнося новости от пропаганды ЦАХАЛ...ЦАХАЛ: в иранском...
  • Николай Герасименко
    Если между нашими государствами практически нет дипотношений, а в добавок к этому, они нас объявили врагами, то что в...МИД Швеции устрои...

Премьер Украины Свириденко: отключения света будут происходить реже с 24 декабря

Отключения света на Украине должны происходить реже с 24 декабря. Об этом заявила премьер-министр Юлия Свириденко в своем Telegram-канале.

По ее словам, правительство поручило профильным ведомствам к указанной дате направить до 1 ГВт высвобожденных энергетических мощностей на обеспечение бытовых потребителей.

Свириденко уточнила, что дополнительные объемы электроэнергии удалось изыскать после отключения ряда объектов критической инфраструктуры.

19 декабря министерство энергетики Украины сообщило, что более 73 тыс. абонентов в Одесской области остаются без электроснабжения после ударов российских войск по объектам энергетической инфраструктуры. Люди начали перекрывать дороги, протестуя против отключения электричества на целую неделю.

13 декабря большая часть Одессы осталась без света, отопления и водоснабжения. Работа городского транспорта была приостановлена, а больницы перевели на автономное питание. Причиной послужили ночные и утренние удары российских войск по объектам энергетической инфраструктуры на Украине. Местные СМИ писали, что это была самая масштабная атака с момента эскалации конфликта. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх