На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Подмалевали фасады, украсили витрины. Часть денег разворована. В большинстве стран идёт депопуляция, то есть вымирани...Инвестиции ЕС в в...
  • Владимир
    Каким способом будет осуществляться проверка , какой документ должен быть после проверки и каков его срок действия?Хинштейн предложи...
  • Татьяна Бутова
    Нет что-нибудь на детский дом или кадетское училище оформить. Чудовищно.Замминистра оборо...

Байден: США и Китаю не грозит торговая война

Президент США Джо Байден считает, что Вашингтону и Пекину не грозит торговая война, несмотря на его новое решение о повышении ряда импортных пошлин. Об этом сообщает ТАСС.

Журналисты поинтересовались у главы Белого дома, не опасается ли он возникновения торговой войны между Вашингтоном и Пекином.

"Нет торговой войны", — заявил Байден.

До этого стало известно, что экспорт Китая в Россию упал впервые с 2022 года из-за антироссийских санкций США.

Китайский экспорт в Россию в марте сократился на 16%. Снижение показателей произошло впервые с середины 2022 года. Причиной отрицательной динамики стал отказ китайских банков проводить платежи из-за риска вторичных санкций со стороны США.

Накануне Байден призвал торговое представительство страны проработать вопрос повышения тарифных ставок на сталь и алюминий из Китая на фоне "несправедливой конкуренции".

Текущая ставка на китайскую продукцию из этих металлов составляет 7,5%. Пошлины предлагается увеличить в три раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх