На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Какой ужас! Как же так? Одна бездарность решила не работать с другой бездарностью… мы этого не переживём 🤮🤮🤮Певица Альбина Дж...
  • Marina Bubon
    Неожиданно(((Депутат Вассерман...
  • Maxim
    Если богатством считать резаную бумагу.. Аудит форт Нокса так и не публикнули..Трамп: США стали ...

МИД РФ: Лавров и Ван И обсудили украинский конфликт и отношения с США

Министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Ван И в ходе личной встречи обсудили украинский конфликт и подтвердили взаимную поддержку в вопросах, затрагивающих интересы двух стран. Об этом сообщил МИД РФ, пишет ТАСС.

В ведомстве заявили, что Лавров и Ван И поговорили о перспективах урегулирования украинского кризиса в соответствии с принципами Устава ООН.

Также главы МИД обсудили и другие горячие темы: отношения с США, ирано-израильский конфликт и ситуацию на Корейском полуострове.

Кроме того, министры выразили удовлетворение позитивной динамикой российско-китайского сотрудничества. В частности, стороны коснулись практического взаимодействия двух стран, включая гуманитарную составляющую.

Утром 13 июля Лавров прибыл в Пекин с рабочим визитом, завершая свое турне по странам Азии. Ожидается, что 14 и 15 июля он примет участие в заседании Совета министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в Тяньцзине.

А 13 июля глава МИД РФ провел встречу с китайским коллегой Ван И. Китайский дипломат встретил Лаврова в государственной резиденции "Дяоюйтай", где они сначала пообщались за чаепитием в беседке. Затем министры продолжили переговоры за рабочим ужином.

 

Ссылка на первоисточник
наверх