На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    Мы ждем, что они свалят все, и будет запрещено двойное гражданствоМИД РФ ждет от ми...
  • Алатырка
    Не полностью еще население заменено на азерботов!Беглов принял реш...
  • Eduard
    Прекрасно!Смарт-телевизор H...

В ДНР будут судить обвиняемого в убийстве заложницы морпеха ВСУ

Прокуратура Донецкой народной республики направила в суд уголовное дело в отношении морского пехотинца Вооруженных сил Украины Антона Байдракова, обвиняемого в совершении ряда особо тяжких преступлений. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

"Военнослужащий 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Байдраков Антон Александрович причастен к совершению на территории республики ряда особо тяжких преступлений, в том числе — против жизни и свободы человека, не связанных с несением им военной службы", - рассказали в ведомстве.

Военнослужащего обвиняют в попытке насильственного захвата и удержания власти в ДНР, жестоком обращении с мирными гражданами, незаконном лишении свободы человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в умышленном убийстве женщины. По данным следствия, он удерживал мирную жительницу в заложниках, а после застрелил ее из автоматического оружия.

Ранее правозащитная организация Amnesty International выпустила доклад о том, что действия ВСУ нарушают военное право и намеренно ставят под угрозу жизнь мирного населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх