На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

В странах БРИКС будет запущена платформа для обмена опытом внедрения ИИ

Альянс в сфере ИИ скоро запустит международную платформу для проверенных примеров внедрения искусственного интеллекта в странах БРИКС — BRICS+ AI Success Hub. Об этом на ПМЭФ-2025 рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Платформа станет центром обмена верифицированными реальными кейсами внедрения искусственного интеллекта в различных отраслях экономики Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки и стран-партнеров БРИКС.

Также она будет играть роль площадки для сотрудничества, на которой эксперты и практики из разных стран смогут обмениваться мнениями, проблемами и передовым опытом, связанными с внедрением технологий искусственного интеллекта. Стратегическим партнером международной инициативы выступит Глобальный альянс по ИИ для промышленности и производства (ЮНИДО).

"Эта международная платформа представляет собой значительный шаг вперед в создании единой экосистемы, объединяющей разнообразный опыт и экспертные знания стран БРИКС+. Это позволит заинтересованным сторонам принимать более обоснованные решения, и способствовать инновационному сотрудничеству", – отметил Александр Ведяхин.

Альянс в сфере ИИ уже имеет успешный опыт создания кейсов по внедрению искусственного интеллекта, добавил первый зампред правления Сбербанка. В 2024 году с целью определения перечня наиболее перспективных сценариев использования ИИ в приоритетных отраслях экономики и органах исполнительной власти было рассмотрено более 600 кейсов из российской и международной практики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх