На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Экономист Корнеев: изменения налоговой системы скажутся на предпринимателях

Изменения в налоговом законодательстве в первую очередь скажутся на индивидуальных предпринимателях. При превышении определенного порога они теперь будут платить НДС по ставке 5% либо 7%, объяснил экономист Валерий Корнеев. Сократить налоги с помощью дробления бизнеса они больше не смогут, отметил он в беседе с 360.

ru.

"[Бизнесмены] могут выбрать: либо платить НДС 20% по схеме "доходы минус расходы", либо платить НДС 5% или 7% в зависимости от оборота, - отметил эксперт. - Это сделано для того, чтобы исключить уход от налогов из-за дробления бизнеса".

Сейчас у предпринимателей популярна практика, когда при большом торговом обороте они дробят свой бизнес и регистрируют множество ИП, сокращая налоговую нагрузку. Теперь эту лазейку для них закроют, объяснил Корнеев, назвав это удачным решением. По его мнению, подобные изменения вполне обоснованы и не будут иметь негативных последствий.

"Никаких таких резких изменений, которые могли бы нанести кому-то серьезный ущерб, я не усмотрел", — подчеркнул экономист.

Напомним, в России предлагается ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Сборы для состоятельных россиян составят от 15% до 22%, а налог на прибыль для компаний увеличится с 20% до 25%. Подробнее о том, кого коснутся нововведения, и куда планируется направить полученные доходы — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх