На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Путин в соболезнованиях назвал Шиловского ярким и неординарным человеком

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского. Телеграмма от российского лидера была зачитана ведущим на траурном церемонии, пишет РИА Новости.

Глава государства назвал Шиловского талантливым режиссером и актеров, ярким и неординарным человеком.

Президент отметил, что артист пользовался уважением у коллег и искренней любовью у зрителей.

Всеволода Шиловского не стало 26 ноября в возрасте 87 лет. Актер лечился от тяжелой формы желтухи. Прощание с ним проходит в его московском театре-студии 30 ноября. Похоронят любимца публики на Троекуровском кладбище.

До этого сын Шиловского Павел рассказал, что его отец до последнего выходил на сцену. Это придавало ему сил и помогало бороться с болезнью. По словам Павла, у его отца была интересная, насыщенная и красивая жизнь.

Всеволод Шиловский сыграл десятки ролей в театре и кино, но больше всего запомнился российским зрителям по работам в сериалах "Две судьбы", "Каменская", "Жизнь и приключения Мишки Япончика", а также в фильмах "Интердевочка", "Узник замка Иф" и пр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх