На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Молдаване сами выбрали эту румынскую потаскуху в президенты...кушайте. что приготовили!IMAS: большинство...
  • Владимир Петров
    Боевых генералов надо беречь. Вечная память.Минобороны подтве...
  • Татьяна Здоровцева
    Ходит по свету уже 44 года, а умная и красивая ещё не повстречалась.....Певец Родион Газм...

Лукашенко пообещал "поснимать головы" за падеж скота

В ходе рабочей поездки в Гродненскую область Белоруссии президент Александр Лукашенко акцентировал внимание на ответственности за случаи падежа скота. Об этом сообщает агентство БелТА.

"Уж я вам головы поснимаю точно! За скот ответите. Забрали - и отвезли в хорошее хозяйство, пусть откармливают", – заявил белорусский лидер.

Основной целью визита Лукашенко в Гродненскую область стало посещение ОАО "Беллакт" - единственного белорусского предприятия, специализирующегося на производстве сухих молочных смесей и каш для детей с первых дней жизни. На предприятии президенту представили планы по строительству дополнительного производства сухого детского питания. Лукашенко дал указание подготовить экономическое обоснование проекта "без затягиваний и волокиты".

В мае Лукашенко заявил, что в Белоруссии происходит массовый падеж скота, но данные об этом скрывают на местах. Он призвал уголовно наказать виновных. Помимо проблемы с сокращением поголовья скота, в Белоруссии есть и другая: заморозки повредили урожай картофеля. Лукашенко призвал население выращивать корнеплод на своих огородах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх