На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы супер существо обязан...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Россияне сократили число покупок в категории товаров для домашних животных на 15%

Объем покупок товаров для домашних животных на российских онлайн-площадках снизился на 15% в январе - феврале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом написала газета "Коммерсантъ" со ссылкой на сообщение аналитиков сервиса "Чек Индекс".

По информации платежного сервиса CloudPayments, в тот же период оборот товаров для домашних животных в онлайн-магазинах снизился на 26%, количество трансакций — на 10%, а средний чек сократился на 18%, до 5,8 тыс.

руб.

В NielsenIQ рассказали, что в январе - феврале 2023 года продажи кормов для собак в натуральном выражении в розничных сетях сократились на 7,9% относительно такого же периода 2022 года. При этом объем продаж кормов для кошек вырос на 1,3%.

Гендиректор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова объяснила сокращение трат наличием у россиян кормов для кошек и собак, которые покупали впрок на фоне ухода иностранных компаний из России и ограничения Россельхознадзора на поставки иностранных кормов

Во второй половине января главный врач ветеринарной клиники Vet Union Ольга Михеева рассказала, как помочь животному с улицы и не пострадать самому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх