На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...
  • Сергей Иванов
    Вот уж Х! Умерла так умерла, дебилыПремьер Литвы Руг...

Финансист Тимошенко: доллар на этой неделе будет стоить 84-86 рублей

Курс доллара на этой неделе составит 84-86 рублей, а евро - 91-94 рубля, спрогнозировал для "Газеты.Ru" директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко.

"В числе факторов поддержки рубля на неделе - вступление в очередной налоговый период, сокращение Минфином покупок валюты в рамках бюджетного правила в марте.

Геополитика продолжает оставаться в списке основных факторов, влияющих на расстановку сил на валютном рынке и на его волатильность. Также в фокусе - статистика Росстата, продемонстрировавшая замедление роста цен в феврале относительно января, а также инфляция 0,11% (4-10 марта) против 0,15% неделей ранее", - пояснил финансист.

По его словам, одно из ожидаемых событий текущей недели – предстоящее 21 марта решение по ключевой ставке ЦБ. Тимошенко сказал, что в базовом сценарии ключевая ставка останется неизменной на уровне 21%. По словам эксперта, в курсе рубля подобное решение уже заложено. Тимошенко добавил, что высокая ключевая ставка продолжает оставаться фактором поддержки рубля. Но финансист подчеркнул, что определяющим курс рубля фактором продолжает оставаться экспортно-импортный баланс, который в последнее время в пользу экспортеров.

17 марта к 11:15 мск курс доллара опускался до 84,8 рубля, евро - до 92,2 рубля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх