На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Кое что вам всем (хохлам) на рыло от России..Зеленский: Украин...
  • Сергей Лазарев
    Способен))                                                                                                         Он...Кнутов: "Орешник"...
  • Traveller
    На фото жуликоватый молодой еврей пытается обмануть старого матёрого еврея...Зеленский: для га...

В Госдуме предложили Минпромторгу обязать магазины показывать динамику цен

Российские ретейлерские сети необходимо обязать показывать динамику цен за последние три месяца на ценниках в магазинах. Об этом в предложении Минпромторгу России пишет вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР), передает РИА Новости.

"Предлагается ввести обязанность для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, предоставлять покупателям информацию о динамике стоимости товара за последние три месяца, предшествующие объявлению скидки.

Эта информация должна быть наглядно и доступно указана на ценнике", - указано в документе.

Трехмесячную динамику стоимости необходимо указывать, по предложению Чернышова, необходимо демонстрировать на ценниках в том случае, если товар поступил в продажу менее трех месяцев назад.

Чернышов в письме к главе Минпромторга Антону Алиханову пишет, что к нему как к депутату обращаются граждане с сообщениями о фальшивых скидках - когда в предпраздничный период магазины завышают цены, а затем объявляют старый ценник как результат "скидок".

До этого Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) отменил пошлину на ввоз 25 тысяч тонн сливочного масла в Россию на срок в полгода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх