На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Генерал Вейко-Велло Пальм: ряд стран НАТО не готовы к войне с Россией

НАТО как организация и ряд ее государств-членов не готовы к возможному военному противостоянию с Россией. Такую точку зрения высказал эстонский генерал Вейко-Велло Пальм в беседе с The New York Times.

По его словам, последние несколько лет дали понять, что Североатлантический альянс не готов к ведению крупномасштабных операций.

То есть многие армии НАТО не готовы воевать с Россией, объяснил военный.

Генерал также заявил, что Таллин всегда видел в России угрозу независимости страны. Страх перед Москвой ощущается с 1991 года, когда Эстония провозгласила независимость, сказал он.

До этого немецко-финский предприниматель Ким Дотком выражал мнение, что призывы ряда стран Запада готовиться к возможной войне с Россией направлены на то, чтобы не допустить проигрыша Украины в конфликте незадолго до президентских выборов в США. По его словам, это попытка президента США Джо Байдена сделать так, чтобы его российский коллега Владимир Путин не одержал победу в конфликте перед американскими выборами.

В начале октября 2023 года глава военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил о том, что НАТО на учениях Steadfast Defender в 2024 году отработает реагирование на возможное "вторжение" России на восточный фланг.

15 января газета Bild заявляла, что к ней в распоряжение якобы попал секретный документ бундесвера, в котором говорится о разработке ФРГ плана войны с Россией. Согласно ему, конфликт может начаться в 2025 году после поражения Украины. РФ якобы перебросит войска в Калининград, чтобы атаковать Сувалкский коридор, а НАТО в ответ направит на восточный фланг 300 тысяч солдат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх