На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Обозреватель Ворсобин: новые тесты по русскому языку могут привести к коррупции

В Госдуме был принят закон, который должен был ограничить доступ к учебе в российских школах для детей иностранцев, не владеющих русским языком. Однако эти изменения отразились на русскоговорящих учениках. Об этом kp.ru рассказал обозреватель Владимир Ворсобин.

Специалист объяснил, что депутаты не прислушались к советам экспертов, в результате чего дети-переселенцы из России столкнулись с большим количеством проблем.

Теперь многие русские, которые планировали вернуться в страну, не могут отправить своих малышей в школу.

По мнению Ворсобина, даже не все взрослые смогут успешно пройти достаточно сложный тест по русскому языку, необходимый для поступления.

"Перепутана цель теста. Вместо оценки возможности иностранца учиться в русской школе, соорудили "выжигающий все живое" экзамен, который, уверен, не пройдет половина Госдумы. И кстати — в будущем легко приведет к коррупции, так как строгость школьных законов на Руси часто компенсируется кошельком родителя", — подчеркнул обозреватель.

28 января в России вступил в силу закон, в соответствии с которым органы управления образованием будут передавать в МВД информацию о зачислении детей мигрантов в школы и колледжи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх