
Председатель Совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук заявил, что с 21 мая вся вертикаль власти на Украине стала нелегитимной. Его слова передает РИА Новости.
По словам Медведчука, Зеленский с 21 мая больше не может представлять Украину, а его подписи на документах не имеют юридической силы.
"Вопрос не в том, может или нет, а в том, что он (Зеленский. - "Газета.Ru") не имеет никакого права это делать", - пояснил глава "Другой Украины".
До этого Медведчук говорил, что Зеленский допустил узурпацию власти в стране, тем самым загнав ее в правовой коллапс.
Таким образом Медведчук прокомментировал отказ Зеленского проводить президентские выборы на Украине в 2024 году.
Глава ДНР Денис Пушилин говорил, что президента Украины Владимира Зеленского необходимо судить за военные преступления.
Свежие комментарии