На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат рады Мельничук: Киев выделил $2 млн на фортификации в Запорожье

Правительство Украины выделило 83,3 млн гривен (около $2 млн) из резервного фонда на строительство оборонительных рубежей в подконтрольной ВСУ (Вооруженным силам Украины) части Запорожской области. Об этом сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале.

Средства предназначены для завершения возведения военных инженерно-технических и фортификационных сооружений.

"Этот шаг направлен на укрепление обороноспособности государства. Выделенные средства позволят оборудовать оборонительные рубежи и усилить защиту стратегически важных участков", — подчеркнул Мельничук.

27 марта президент Украины Владимир Зеленский выразил опасения, что Вооруженные силы (ВС) России могут предпринять наступление на территории Сумской и Харьковской областей Украины, а также в Запорожской области. Зеленский считает, что в настоящее время идет накопление российскими военными ресурсов. По его словам, Россия якобы намеревалась предпринять аналогичное наступление летом 2024 года. Политик объяснил этим утверждением операцию Вооруженных сил Украины в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх