На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Конгресс США обвинил Китай в прямой причастности к опиоидной эпидемии в стране

Члены Конгресса США в докладе "Роль Коммунистической партии Китая (КПК) в фентаниловом кризисе" утверждают, что Китай причастен к опиоидной эпидемии в Соединенных Штатах. Документ опубликован на сайте спецкомитета Палаты представителей по стратегическому соперничеству между США и КПК.

В нем утверждается, что китайская сторона напрямую субсидирует производство и экспорт фентанила и других синтетических наркотиков за счет налоговых льгот.

Также конгрессмены считают, что КПК помогает китайским компаниям, которые занимаются торговлей фентанилом и нужными для его производства прекурсорами, а также полностью или частично поддерживают производителей наркотиков.

До этого президент США Джо Байден заявил, что Вашингтону и Пекину не грозит торговая война, несмотря на его новое решение о повышении ряда импортных пошлин.

Накануне Байден призвал торговое представительство страны проработать вопрос повышения тарифных ставок на сталь и алюминий из Китая на фоне "несправедливой конкуренции".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх