На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Соня
    Какая приятная женщина! Уверена, что она потратит эти деньги с пользой для семьи, а может откроет свой бизнес. Я тоже...Россиянка два раз...
  • Maxim
    А не плюнуть жеваной морковкойBloomberg: ЕС хоч...
  • Зоя Гольдштаб
    Правильно считает.......RT: Бородин счита...

ТАСС: лишенный мандата Напсо незаконно завладел земельными участками под Сочи

Бывший депутат Госдумы Юрий Напсо, который был лишен мандата за прогулы заседаний, незаконно завладел несколькими земельными участками под Сочи. Об этом сообщает ТАСС, ознакомившись с решением суда об обращении имущества политика в собственность РФ.

В документе говорится, что Напсо смог получить в собственность и построить на земельных участках недвижимость благодаря приятельским отношениям с судьями Лазаревского районного суда Сочи.

Уточняется, что данные данные территории находились в федеральной и муниципальной собственности.

По словам другого свидетеля, экс-депутат в частности, незаконно завладел несколькими зданиями на территории ЗАО "Санаторий Магадан" в курортном поселке Лоо в Сочи. В этом ему сотрудники администрации города и судебные приставы, уточняет ТАСС.

Суд в Сочи ранее передал в собственность государства около 60 объектов недвижимости, которые, по мнению надзорного ведомства, принадлежат Напсо или его близким.

В апреле Юрия Напсо досрочно лишили полномочий из-за длительных прогулов и неучастия в работе Госдумы. Претензии к нему возникли достаточно давно: еще в 2023 году сообщалось, что его собираются исключить из комитета по госстроительству и законодательству, где он был первым заместителем председателя, с перспективой лишения мандата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх