На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Верховный суд РФ оставил в силе приговор основателю Group-IB Сачкову

Верховный суд РФ оставил в силе приговор основателю Group-IB Илье Сачкову, осужденному за госизмену. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что заседание прошло в закрытом режиме, так как дело маркировано грифом "секретно". Сам предприниматель в заседании не участвовал.

Сачков находился под стражей с сентября 2021 года.

Рассмотрение иска также проходило в закрытом режиме из-за наличия секретных материалов по делу. Первоначально прокурор просил 18 лет лишения свободы для Сачкова, но назначил 14 лет с ограничением свободы на один год и штрафом в размере 500 тыс. рублей.

По версии обвинения, он передавал секретные сведения представителям иностранной разведки, чем нанес репутационный ущерб национальным интересам России. Сачков не признал свою вину и назвал эти обвинения "новым делом Дрейфуса".

Существовала версия, что дело против Сачкова появилось после передачи США сведений о причастности российских хакеров к вмешательству в выборы президента США в 2016 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх