На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

В Херсонской области сообщили об эвакуации почти 7 тыс. человек из затопленных районов

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил в Telegram-канале, что из затопленных районов региона были эвакуированы почти 7 тыс. человек.

"К исходу 10 июня с затопленных территорий Херсонской области эвакуировано почти 7 тыс. человек (из них детей — 323, маломобильных граждан — 112), в том числе за сутки — 902 человека", - сказал он.

По словам Сальдо, около 1,5 тыс. человек находятся в пунктах временного размещения.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина эвакуировала более 3 тыс. человек с подконтрольной Киеву части Херсонской области и из Николаевской области после подрыва Каховской ГЭС.

В ночь на 6 июня в Херсонской области была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС в районе Новой Каховки. Десятки населенных пунктов, в том числе Херсон и Новую Каховку, затопило водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх