На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Политик Вагенкнехт раскритиковала главу МИД ФРГ Бербок за высказывание

Известная немецкая политик Сара Вагенкнехт резко осудила высказывания главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая заявила, что "задача политики не заключается в обеспечении молчания оружия". Вагенкнехт написала на своей странице в социальной сети Facebook*: "Что же тогда является задачей политики? Какая безответственная и искаженная логика!

".

Кроме того, Вагенкнехт вспомнила слова Бербок о том, что страны Европы "ведут войну против России" и добавила, что министр стала заметной благодаря своим "дипломатическим промахам".

Заявление о войне против России было сделано Бербок 24 января на заседании ПАСЕ. В ответ на это высказывание, МИД Германии уточнил, что поддержка Украины не означает причастность Германии к конфликту.

По информации обозревателя Spiegel Кристофа Шульта, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок едва не сорвала встречу с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани из-за своих высказываний. В статье говорится, что эмир сильно разозлился из-за высказываний Бербок в интервью немецкому телеканалу ZDF. Перед встречей Бербок заявила на телевидении, что одной из основных тем ее переговоров с эмиром Катара будут "требования об отказе от спонсирования терроризма".

В прошлом месяце Вагенкнехт выразила свое недовольство участием Германии в военных поставках Украине и санкциях против России. Она также объявила о своем намерении покинуть партию "Левые" и создать собственную партию в будущем, которая будет стоять за "разумность и справедливость". По опросам, около 14% немцев готовы поддержать ее будущую партию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх