На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...
  • Ольга Анатольевна
    9 апреля 2021 года ???? Вообще-то герцог Эдинбургский был убит в конце августа 1985 года. А королева умерла после инс...People: королева ...

NYP: Хегсет уволил генералов из-за паранойи по поводу собственной отставки

Глава Пентагона Пит Хегсет уволил начальника штаба армии США генерала Рэнди Джорджа из-за "паранойи": он опасается, что его самого могут отправить в отставку и заменить адмиралом Дэном Дрисколлом. Об этом пишет New York Post со ссылкой на действующих и бывших чиновников из администрации Белого дома.

"Все это вызвано неуверенностью и паранойей, которая развилась у Пита после SignalGate.

К сожалению, ее раздувают некоторые из его ближайших помощников", — заявил собеседник издания.

Увольнение Рэнди Джонсона произошло в разгар военной кампании США против Ирана и не сопровождалось официальным объявлением о причинах этого кадрового решения. Вместе с ним были отправлены в отставку еще двое генералов. В Пентагоне заявили лишь, что "пришло время для смены руководства".

Источник, близкий к администрации Трампа, пояснил, что у Хегсета серьезный конфликт с Дрисколлом, но Белый дом запретил ему увольнять самого Дрисколла — по крайней мере пока.

Хегсет якобы очень обеспокоен своей возможной отставкой и знает, что Дрисколл — один из главных претендентов на его место. Поэтому он преследует всех, кого считает приближенными к адмиралу, пояснили источники NYP.

Дрисколл — близкий друг вице-президента США Джей Ди Вэнса, они вместе учились в Йельской школе права после службы в Ираке. Адмирала упоминали как возможного преемника Хегсета прошлым летом. Слухи о его возможном назначении вместо Хегсета усилилсь осенью, когда Дрисколл принял участие в переговорах по урегулированию украинского конфликта.

Ветеран Корпуса морской пехоты Джон Улльот заявил New York Post, что Дрисколл "настоящий профессионал, а Хегсет не выносит, когда армейские генералы оказывают ему уважение, которое он заслужил своей службой".

 

Ссылка на первоисточник
наверх