На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Белоусов: участие КНДР в операции в Курской области подтвердило союз двух стран

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что участие военнослужащих КНДР в освобождении Курской области от Вооруженных сил Украины (ВСУ) стало подтверждением всеобъемлющего стратегического союза между странами. Его слова приводит пресс-служба Минобороны РФ.

Глава российского оборонного ведомства выступил с речью в ходе церемонии открытия памятника, посвященного подвигу корейских партизан в годы Великой Отечественной войны, на "Аллее союзников".

На мероприятии присутствовал также министр обороны Северной Кореи Но Гван Чхоль.

"В годы жестоких испытаний вместе с Красной Армией корейские товарищи шли к долгожданной победе, обретению независимости и возрождению Отечества", – сказал Белоусов, после чего передал северокорейской стороне бронзовую копию статуи, предназначенную для лидера КНДР Ким Чем Ына.

В свою очередь, Но Гван Чхоль во время церемонии заявил о полной поддержке армии и народа России, которая отстаивает право на суверенитет, территориальную целостность и интересы его страны.

4 сентября Ким Чен Ын во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Пекине сообщил, что КНДР будет поддерживать РФ в защите суверенитета и территориальной целостности. Сообщалось, что северокорейский лидер выразил радость от того, что снова встретился с российским коллегой, и положительно оценил динамичное расширение и развитие отношений между странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх