На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Ключевая фраза "если саммит мирным будет"! У англосаксов мирный саммит?! Бывшие колонии запада прочувствовали его на ...Сийярто: саммит Р...
  • АЛЕКСАНДР Пантеленв
    И опять сообщение сколько сбили. А сколько было всего??МО: силы ПВО сбил...
  • Владимир Петров
    Нехило выпил муслим.В Свердловской об...

РИА Новости: экс-боец ВСУ попал в плен благодаря переписке в Telegram-канале

Бывший украинский солдат в позывным "Пустовой" рассказал, что смог сдаться в плен Вооруженным силам РФ благодаря переписке в Telegram-канале. Его слова передает РИА Новости.

По данным агентства, экс-боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) перешел на сторону России. Сейчас он служит в отряде имени Александра Матросова.

Как отметил мужчина, он понимал, что командование украинских войск отправит его на передовую. В связи с этим он начал продумывать план, как перейти на сторону РФ.

Он уточнил, что попал на фронт на Харьковском направлении в сентябре 2024 года. После прибытия на передовую боец ВСУ начал ждать сигнал от куратора в мессенджере. Тот, в свою очередь, предупредил украинского солдата, что ему придется подождать.

"Но я дождался. Обговорили место, время, мне скинули координаты. Сослуживцам сказал, что пошел по своим делам. Добрался, встретился с проводником и пересек "ленточку", — сказал мужчина.

"Пустовой" добавил, что прошел проверку и после этого вступил в отряд имени Александра Матросова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх